공지사항

뒤로가기
제목

세금계산서발행 관련공지

작성자 보아스몰(ip:)

작성일 2016-11-03 16:11:19

조회 811

평점 0점  

추천 추천하기

내용

안녕하세요? 카페24 전자세금계산서 운영자 입니다.

전자세금계산서 발행일(결제일 익월 10일까지)이 지났을 경우 발행은?

질문 :  거래가 있었지만 기한내에 (익월 10일) 전자세금계산서를 발행하지 않았습니다. 이 경우 어떻게 발행하면 되나요?

 
예를 들어 2011년 3월에 발생한 거래 건이지만 2011년 4월 10일까지 전자세금계산서를 발행하지 않았습니다.

※ 발행 기간이 지난 전자세금계산서는 카페 24 전자세금계산서 서비스를 통해 발행하실 수 없습니다.

 이 경우, 국세청 e세로 ( http://www.esero.go.kr/ )사이트에 직접 발행하셔야 합니다. (가산세 부과됨)

* 전자세금계산서를 미발행 하는 경우 : 공급가의 2% 가산세 부과
  (부가가치세법 제22조 제3항 제1조)

 * 전자세금계산서를 발행하고
  1) 전송하지 않는 경우 : 공급가의 0.3%
  2) 지연 전송하는 경우 : 공급가의 0.1%
  가산세 부과 (부가가치세법 제22조 제2항 제2호·제2의 2호)

 

★보아스몰 계산서발행신청은 익월 5일까지 해주셔야 10일까지 국세청으로 전송되므로 신청날짜 엄수해주세요★

첨부파일

비밀번호
수정

비밀번호 입력후 수정 혹은 삭제해주세요.

댓글 수정

이름

비밀번호

내용

/ byte

수정 취소

비밀번호

확인 취소



WORLD SHIPPING

PLEASE SELECT THE DESTINATION COUNTRY AND LANGUAGE :

GO
close
TOP